Премьера оперы Александра Раскатова «Собачье сердце» в миланском театре «Ла Скала» перенесена с 13 марта на 3 апреля из-за грубых нарушений техники безопасности. Об этом рассказал в своем блоге английский критик и музыковед Норман Лебрехт.

На официальном сайте театра (http://www.teatroallascala.org) информация также подтверждена: билеты предлагается сдать или обменять на другую дату.

Как сообщили Лебрехту участники постановки, премьера задержится из-за некомпетентности технического персонала: якобы из-за технической неподготовленности театра под угрозой оказались жизни участников постановки.

По его словам, на репетиции на сцену упал 25-килограммовый кабель, который чуть не задел двоих из них. После этого премьеру и было решено отложить.

Кроме того, поступили жалобы на гримеров и костюмеров, которые не смогли своевременно поменять костюмы артистам. Помимо этого в Ла Скала, как следует из поста Лебрехта, не смогли освоить сценическое оборудование, которое необходимо для постановки.

Опера «Собачье сердце» по одноименному роману Михаила Булгакова впервые была поставлена в 2010 году. Ее режиссер - англичанин Саймон Макберни, который сделал технически сложную постановку.

Вернуться к списку новостей