Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают –

Значит - это кому-нибудь нужно?

Значит – кто-то хочет, чтобы они были?

В марте этого  года в Москве состоится очередной Детский фестиваль искусств «Московские звездочки». Он пройдет в рамках реализации государственной  программы «Культура Москвы» на 2012-2016 гг.

В самом названии Фестиваля заложены его цели, задачи,  художественная направленность и обозначено образовательное пространство, которое он охватывает.

Детский  фестиваль  искусств «Московские звездочки»  с момента своего создания в 2002 году направлен на то, чтобы юные московские таланты в области художественного творчества получили профессиональное, общественное признание и необходимую поддержку на самом раннем этапе своего творческого становления.

«Московские звездочки» - это объединение самых неравнодушных из профессионального сообщества творческой интеллигенции, государственных и общественных организаций вокруг идеи формирования «завтрашнего дня»  отечественной культуры и искусства.

«Московские звездочки» разных лет имеют  прекрасное «послесловие», которое включает в себя  состоявшиеся творческие судьбы,  успешные профессиональные  карьеры лауреатов – «звездочек» прошедших фестивалей.

Атмосфера Фестивалей для самых маленьких – особенная! Она наполнена радостью и ожиданием чуда встречи с талантливыми детьми, делающими первые шаги в искусстве.

Каждые три-четыре года (именно с такой периодичностью проходит Фестиваль) учащиеся образовательных учреждений культуры и искусства Департамента культуры города Москвы в возрасте не старше 12 лет выходят на старт творческого марафона Детского Фестиваля искусств «Московские звездочки».

А это, действительно,  настоящий марафон – и по протяженности, и по количеству творческих этапов, и по числу желающих принять в нем участие.

Самых талантливых и подготовленных на финише ждет награда – звание лауреата Детского Фестиваля искусств «Московские звездочки -2013» (не более 20 концертных номеров в области исполнительского искусства в рамках номинаций Фестиваля и не более 10 работ юных художников).

Номинации Фестиваля охватывают все виды искусств: сольное исполнительство (инструментальное, вокальное, хореографическое), художественное слово, творчество юных художников, творчество юных композиторов, ансамбль. 



Вернуться к списку новостей