С 13 по 23 марта в залах Государственного Эрмитажа пройдут концерты VII Международного музыкального фестиваля «Посвящение маэстро». Состоятся 6 концертов: в Эрмитажном театре, атриуме Главного штаба и Большом Итальянском просвете Нового Эрмитажа с участием звезд классической музыки и джаза.

Международный фестиваль «Посвящение Маэстро» – дань памяти великим композиторам, деятелям искусств и культуры, музыкантам – предполагает проведение концертов, приуроченных к юбилейным датам. В этом году на фестивале прозвучат произведения Э.Грига – 170 лет со дня рождения, И.Брамса – 180 лет со дня рождения, А.Вивальди – 325 лет со дня рождения, А.Корелли – 360 лет со дня рождения, к 140-летию Ф.Шаляпина посвящен концерт народного артиста России Анатолия Сафиулина.

Особенность фестиваля «Посвящение Маэстро» не только в месте проведения концертов, но и в его многожанровости. В рамках фестиваля пройдут классические и джазовые концерты, выступят мастера, уже оставившие значительный след в истории культуры. Впервые один из концертов фестиваля - «Немецкий реквием» И.Брамса в исполнении солистов и хора Мариинского театра под управлением дирижера Михаила Синькевича - состоится в атриуме Главного штаба.

В фестивале примут участие: Саулюс Сондецкис, Анатолий Сафиуллин, Владимир Мищук, братья Михаил и Андрей Ивановы; камерный оркестр «Дивертисмент» под управлением Ильи Иоффа, лауреаты международных конкурсов Лукас Генюшас и Яна Иванилова. 

Вернуться к списку новостей