Метрополитен Опера объявила программу прямых трансляций в сезоне 2013-14 гг. В кинотеатрах 64 стран будут показаны 10 опер, включая четыре новые постановки.

Первая из них будет демонстрироваться в октябре. Это «Евгений Онегин» с Анной Нетребко, Мариушем Квеченем и Петром Бечалой в постановке Деборы Уорнер. Дирижировать будет Валерий Гергиев.

Возвращающийся на подиум Джеймс Ливайн в декабре будет дирижировать новой постановкой «Фальстафа» Верди (режиссер Роберт Карсен), а в апреле 2014 г. «Так поступают все» Моцарта.

В программе трансляций также «Нос» Шостаковича с Пауло Шотом (режиссер Уильям Кентридж; октябрь), «Тоска» Пуччини с Патрицией Расетт и Роберто Аланьей (ноябрь), «Русалка» Дворжака с Рене Флеминг в главной партии (дирижер Янник Незет-Сегуин; февраль 2014), «Князь Игорь» Бородина (новая постановка Дмитрия Чернякова, дирижер Джанандреа Нозеда; март), «Вертер» Массне с Йонасом Кауфманом и Элиной Гаранчей (новая постановка Ричарда Эйре; март), «Богема» Пуччини с Витторио Григоло (классическая постановка Франко Дзеффирелли; апрель) и «Золушка» Россини с Джойс ДиДонато и Хуаном Диего Флоресом (дирижер Фабио Луизи; май).

Вернуться к списку новостей