3 марта в Театральном Центре «На Страстном» «Boroditsky Dennis Dance Company» представит премьеру «Вечер одноактных балетов». В первом отделении будет представлен балет «Безмолвие»: хореография и постановка - Денис Бородицкий, музыка – К. Келли, И.С. Бах, М. Мортазави.

Во втором отделении – «Пробуждение»: хореография и постановка - Денис Бородицкий, музыка А.Айги, Г.Лигети, О.Арнальдс.

Компания «Boroditsky Dennis Dance Company» образовалась в 2004 году. В состав входят молодые талантливые исполнители, которые объединились для самосовершенствования и развития современных танцевальных техник.

Компания неоднократно принимала участие в фестивалях современного танца: 2010 году - Международный фестиваль «Золотая Маска 2010», номинация национальной театральной премии за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли...». В том же году балет принимал участие в Международном фестивале «Искусство движения» (Ярославль).

В 2008 году принимал участие в XXI Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск), где получил Гран-при за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли…».

В 2006 году на XIX Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск) коллектив получил первую премию за одноактный балет «Next to you».

Компания BDDC регулярно гастролирует, организовывает мастер классы, ежегодный «Summer Dance Workshop», создает совместные проекты с музыкантами, художниками, фотографами и другими представителями творческой среды.

Вернуться к списку новостей