19 февраля 2013г., в преддверии Дня защитника Отечества,  на сцене Киноконцертного зала Центрального музея Великой Отечественной войны, состоится концерт Академического хора русской песни «Песни России». Художественный руководитель и главный дирижер - Заслуженная артистка России Елена Кутузова.

В программу концерта вошли военно-патриотические композиции, народные песни разных областей России, а также популярные авторские песни.

Академический хор русской песни «Песни России» был создан в 1945 году, и более 60 лет его бессменным руководителем являлся народный артист СССР, лауреат Государственной премии им. М.И. Глинки, композитор, профессор Николай Васильевич Кутузов. Ныне коллективом с успехом руководит дочь Николая Васильевича –заслуженная артистка России Елена Кутузова, выпускница Московской консерватории по классу В.Г.Соколова(1975), которая работает в хоре с 1994 года.

Концерты  хора – это всегда красочные шоу с разнообразным чередованием песен, хороводов, плясок, инструментальной музыки, впечатление от которых усиливается многоцветьем национальных костюмов. Они проходят  на едином дыхании под несмолкающие бурные аплодисменты зрителей.

Академический хор русской песни с успехом продолжает и сегодня исполнять свою духовную, культурную и просветительскую миссию - популяризировать русское народное искусство в России и за рубежом.

Киноконцертный зал Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на Поклонной горе.

Адрес: м. «Парк Победы» , ул. Братьев Фонченко, 10

19 февраля 2013г.,17-30

Вход по пригласительным билетам

Вернуться к списку новостей