Издательский дом «Классика-XXI» выпустил еще две книги Владимира Мартынова: «Автоархеология на рубеже тысячелетий» и «Книга книг».

Суть автоархеологии в том, чтобы рассматривать происходящие исторические изменения не как что-то внешнее по отношению к человеку, но как неотъемлемую часть его собственного «я», в то время как его «я» становится неотъемлемой частью этих изменений.

В заключительной части трилогии автор показывает, что 2000-й год, так же как когда-то год 1000-й, маркирует некий цивилизационный разлом. Формула «Я есть то, что я вижу, и я вижу то, что я есть» помогает ему отыскать в себе важнейшие импринтинги детства. Мартынов свидетельствует о рубеже эпох с присущей ему тонкой художественностью и бесконечным доверием к магическому театру жизни.

«Книга книг» предназначается не столько для чтения, сколько для медитативного погружения в реальность путем одновременного совмещения различных текстов и различных визуальных образов в своем уме примерно так, как это изображено на обложке. Ее структура воспроизводит восьмеричный ритм нумерологии «Книги перемен».

Это не совсем книга, это первый «автентический артефакт» третьего тысячелетия, и, для того чтобы правильно его использовать, необходимо овладеть навыком периферического «зрения шамана», или «зрения Перельмана», математически показавшего отличие мячика от бублика.

Вернуться к списку новостей