7 февраля 2013 открывается бал в венской опере, который пройдёт уже в 57-й раз. Бал торжественно откроется под звуки гимна Австрийской республики. Затем 144 пары дебютантов из 11 стран мира выйдут на паркет и будут танцевать под прекрасную музыку Карла Цирера, Штрауса (отца и сына), Моцарта.  Австрийская телевизионная компания ORF будет вести прямую трансляцию этого события в течение 4 часов.

В этом году впервые на балу будет исполнено три кадрили. Компании Triumph, Ferrero Roche, Swarowski подготовили памятные подарки для дам. Билет на бал стоит 250 евро, ложа – от 9.000 до 18.000 евро. Доход от бала составляет 3,4 млн. евро, расходы - 2,3 млн. евро.

Бал, проводимый в здании Венской Государственной Оперы, недалеко от Ратуши на Рингштрассе, является самым ярким событием венского бального сезона. Он собирает около 5000 гостей, это очень торжественное мероприятие с классическим набором танцев и строгим этикетом.

На балу очень строг дресс-код - для женщин обязательно бальное платье полной длины, для мужчины - фрак. Всего на одну ночь зрительный зал и сцена Оперы превращаются в огромную танцевальную площадку. Блеск огней, цветочный гирлянды, роскошные туалеты и не менее роскошные драгоценности… На балу присутствует весь высший свет Австрии.

Вернуться к списку новостей