С 25 января по 7 февраля Международная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского предлагает программу индивидуальных занятий, лекций, мастер–классов и выступлений. Место проведения школы – здание Московской консерватории.

Занятия школы пройдут по специальностям: инструментальное исполнительство, в том числе фортепиано, орган и все оркестровые инструменты; вокал; хоровое дирижирование; концертмейстерское искусство; композиция и др.

Студентам гарантировано три индивидуальных занятия в неделю; они получают ежедневную возможность участвовать в мастер-классах, проводимых ведущими российскими педагогами, также смогут выступить в концерте школы, который состоится в Рахманиновском зале 5 февраля.

Педагогическая специализация включает лекции, доклады и семинары согласно российской системе музыкального образования, от начального уровня до высшего. Теоретическая специализация включает в себя индивидуальные уроки и лекции по истории и теории русской классической и народной музыки, европейской музыкальной культуры, этномузыкологии, музыкальной культурологии.

В составе Международной школы свыше 50 ведущих преподавателей Московской консерватории.

Вернуться к списку новостей