23 января в Санкт-Петербурге, на сцене Ледового дворца и 26 января в Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоятся вечера к 50-летию Дмитрия Хворостовского.

В концертах примут участие звезды мировой оперной сцены - Барбара Фриттоли, Роман Варгас, Екатерина Губанова, Ильдар Абдразаков, Аскар Абдразаков.

Российским национальным оркестром продирижирует Константин Орбелян.

За свою музыкальную карьеру Дмитрий Хворостовский выступал в самых разных ролях и амплуа - он и Евгений Онегин, и Дон Жуан, и Риголетто, и Фигаро - всего более 30 ведущих оперных партий. Благодаря баритону редкой красоты репертуар Дмитрия Хворостовского всегда очень разнообразен, и все ведущие оперные театры мира считают за честь пригласить певца для выступлений.

Хворостовский выступал на таких знаменитых площадках, как Вигмор Холл в Лондоне, Квинс Холл в Эдинбурге, Карнеги Холл в Нью Йорке, Театр Ла Скала в Милане, Консерватория им. П.И.Чайковского в Москве, оперный театр Лисео в Барселоне, Культурный Центр в Конг Конге и Музикферайн в Вене, Красная площадь в Москве и Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге.

Вернуться к списку новостей