Дмитрий Хворостовский в январе 2013 выпускает альбом «In this Moonlit Night» («Лунной ночью»). Партия фортепиано - Ивари Илья.

Второй альбом знаменитого баритона на финском лейбле «Ondine» включает Шесть песен Чайковского (созданных композитором в последний год жизни), цикл для голоса с фортепиано «Песни и пляски смерти» Мусоргского», а также песни Танеева («Бьётся сердце беспокойное» и другие).

Релиз нового альбома «In this Moonlit Night» запланирован в Великобритании на 28 января, а в других странах мира на 29 января.

Также в планах певца на этот сезона ‑ участие в концертной версии оперы Верди «Бал-маскарад» с дирижером Антонио Паппано и с Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia в Риме в Auditorium Parco della Musica (июнь 2013). В «Метрополитен» в следующем сезоне Хворостовский, кроме того, исполнит роль Родриго в опере Верди «Дон Карлос». Рамон Варгас и Сондра Радвановски выступят вместе с известным баритоном в этой возобновленной постановке 2010 года в феврале и марте 2013.

Затем Хворостовский возвращается в Венскую Штаатсопер, где с 12 по 22 апреля 2013 в четырех спектаклях он выйдет на сцену в заглавной роли в опере «Евгений Онегин» П.И. Чайковского (вместе с Анной Нетребко в роли Татьяны). Дирижирует Андрис Нелсонс.

У певца запланирован цикл сольных выступлений с его постоянным концертмейстером, пианистом Ивари Илья в лондонсоком «Wigmore Hall» (8 сентября), нью-йоркском «Carnegie Hall» (27 марта 2013) и мюнхенском «Prinzregententheater» (3 июля 2013).

Вернуться к списку новостей