11 декабря в Московском Международном Доме музыки состоялся концерт «PASSEGIATTA SENTIMENTALE» - «Сентиментальная прогулка». В исполнении солиста радио «Орфей» Андрея Солода и Академического Большого концертного оркестра имени Юрия Силантьева прозвучали самые популярные и любимые неаполитанские песни.

Итальянские песни по популярности не знают равных. Ими восхищаются как слушатели, так и исполнители во всём мире. Энрико Карузо, Марио Ланца, Лучано Паваротти, Элвис Пресли, Брайан Адамс и многие другие обращались и обращаются к неаполитанским песням.

Специально для этой музыкальной прогулки Александр Клевицкий, Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный дирижер АБКО им. Ю. Силантьева, написал уникальные аранжировки к программе концерта. Для исполнения Андреем Солодом был выбран репертуар культового певца Робертино Лоретти, звезды итальянской эстрады 60-х годов.

С первых и до последних минут концерта в зале не прекращались овации, и публика долго не хотела отпускать музыкантов. Несколько раз Андрей Солод бисировал финалы самых любимых слушателями песен. 

В финале концерта приятным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене Этери Бериашвили – джазовой певицы с удивительным голосом, участницы мюзикла  «Mamma mia!», которая блестяще исполнила песню Робертино Лоретти «Jamaica» и «Сosa sei» Рикки и Повери в дуэте с Андреем Солодом.

Концерт показал, что музыкальная эстетика 60-х годов интересна слушателям и сейчас. Неравнодушно к ней и молодое поколение, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты и цветы артистам.  После исполнения финала песен на бис музыкантов ждали не стихающие 20-минутные овации.

Вернуться к списку новостей