Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на ввод в эксплуатацию Академии танца Бориса Эйфмана. По сообщению пресс-службы комитета, на месте демонтированного здания репетиционной базы театра Б.Эйфмана возведен новый современный объект площадью 11,3 тысяч квадратных метров. В новом здании разместились 14 балетных залов, зал-трансформер, бассейн с тренажерным залом и столовая.

«Все строительные работы завершены. Теперь предстоит процедура формального оформления документов для передачи на баланс городу. Затем, в соответствии с пожеланиями Бориса Эйфмана, монтировать и настраивать оборудование будут специалисты, рекомендованные академией. Уже в сентябре новое современное здание откроет свои двери для первых учеников», - говорится в сообщении.

Академия предназначена для обучения и проживания детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Здесь они смогут получить среднее профессиональное образование по специальностям "Хореографическое искусство" и "Театрально-декорационное искусство". Академия балета примет на обучение 228 человек, из них 135 будут проживать в интернате, расположенном при учебном заведении.

Напомним, что строительство «Академии танца» под руководством всемирно известного хореографа Бориса Эйфмана ведётся в Петербурге с мая 2011 года. При строительстве здания использовались только самые передовые технологии.

Вернуться к списку новостей