В честь своего 20-летия Санкт-Петербургский Мужской балет Валерия Михайловского представляет юбилейный спектакль «20 лет и в шутку, и всерьез!». У зрителей, еще не знакомых с Мужским балетом, будет прекрасный повод познакомиться с всемирно признанным коллективом.

Вместе с танцовщиками зрители смогут проследить весь творческий путь Мужского балета, начиная с его основания и самых первых спектаклей и заканчивая труппой образца XXI века – обновленной, с новым стилем, новыми целями, амбициями и планами.

Юбилейный спектакль «20 лет и в шутку, и всерьез!» вобрал самое лучшее за все время существования труппы – великолепные номера современной хореографии, созданные Май Мурдмаа, Эдвальдом Смирновым, Андреем Ивановым и другими выдающимися балетмейстерами, отобранные и восстановленные Валерием Михайловским. И, конечно, самое любимое из классического репертуара – знаменитые партии мирового балета, так полюбившиеся публике в исполнении танцовщиков прославленного коллектива.

Валерий Михайловский: «Юбилейный спектакль имеет название «Двадцать лет и в шутку, и всерьез» потому, что все наши программы построены по этому принципу. Во всем есть доля шутки, но на самом деле, это очень серьезная и тяжелая работа. Мужчине танцевать на пуантах – это большой, каторжный труд. Программу я выстроил так, чтобы в нее вошли фрагменты буквально из всех наших программ всех балетмейстеров, которые с нами работали – даже из нашего самого первого спектакля, который был 20 лет назад. И, конечно, каждое отделение я выстраивал так, чтобы оно было логично и по стилю, и по развитию, и по режиссуре – чтобы это был спектакль, а не концертная программа с набором номеров!»

Вернуться к списку новостей