С 6 по 10 декабря в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Посвящение Мастеру», приуроченный к 80-летию композитора Родиона Щедрина. Концерты состоятся в Уральской консерватории им. М.П. Мусоргского, Уральском музыкальном колледже и Доме-музее П.И. Чайковского в Алапаевске.

К участию в фестивале приглашены молодые авторы – студенты и аспиранты музыкальных вузов в возрасте до 30 лет из России и стран СНГ.

В Уральской консерватории им. Мусоргского пройдут два концерта пианистки Екатерины Мечетиной: 4 декабря она выступила сольно, а 6 декабря с оркестром. Пианистка считается одним из лучших исполнителей музыки Щедрина - ей он доверил премьерное исполнение своего Шестого концерта для фортепиано с оркестром.

6 декабря, на открытии фестиваля Екатерина Мечетина выступит вместе с Концертным симфоническим оркестром консерватории, прозвучат Концерт №1 для фортепиано с оркестром и сюита из балета «Анна Каренина» Щедрина.

10 декабря в Уральской консерватории в закрытии фестиваля участвуют композиторы Вадим Биберган и Владислав Казенин, выпускники этого вуза.

Вернуться к списку новостей