С 7 по 16 декабря в 12-й раз в Москве состоится фестиваль театров танца ЦЕХ, который в этом году проходит в рамках Года Германии в России. Фестиваль состоится в Культурном Центре ЗИЛ и Актовом зале проекта «Фабрика».

Немецкие гости фестиваля – Ян Пуш и Государственный театр танца Брауншвейга, Кристоф Винклер, Нир де Вульф и компания «TotalBrutal», Симон Зуфит.

В фестивале примут участие: обладатели премии «Золотая маска» театр «Провинциальные танцы» из Екатеринбурга, в двух спектаклях которого – «Алиби» и «Опыт №4» – в качестве танцовщицы выступит художественный руководитель театра Татьяна Баганова; костромская компания «Диалог Данс» со спектаклем «Гроза»; Татьяна Гордеева и Александр Монтлевич с проектом «Крохацахес»; Александр Андрияшкин с социальным спектаклем «Последний»; а также Михаил Иванов в паре с Ниной Гастевой в спектакле петербургского театра «Игуан» «Древо Стажа».

ЦЕХ представит молодые коллективы – дуэт из Екатеринбурга «Zon'ka» с историей о любви «Шоколад», contemporary dance-проект Академии хореографии имени А. Я. Вагановой «AgripinaLab», в рамках которого выступят Руслан Рычагов и Александра Портянникова.

Программа

7 декабря, Актовый зал, 20.00 – «BAADER – A». Кристоф Винклер (Германия).

8 декабря, Культурный Центр ЗИЛ, 20.00 – «Пикники, свадьбы и похороны». Компания «Total Brutal» (Германия).

9 декабря, Актовый зал, 16.00 – «Нестоять». «Рашн-деревяшн». AgripinaLab (Санкт-Петербург). «Последний». Александр Андрияшкин (Москва).

9 декабря, Культурный Центр ЗИЛ, 20.00 – «Опыт №4». «Алиби». Театр «Провинциальные танцы» (Екатеринбург).

12, 13 декабря, Культурный Центр ЗИЛ, 20.00 – «Ahead». Государственный театр танца Брауншвейга (Германия).

14 декабря, Актовый зал, 20.00 – «Гроза». «Диалог Данс» (Кострома).

15 декабря, Актовый зал, 16.00 – «Крохацахес». Татьяна Гордеева и Александр Монтлевич (Санкт-Петербург). «Древо стажа». Театр танца Игуан (Санкт-Петербург).

15 декабря, 20.00; 16 декабря, 18.00. Культурный Центр ЗИЛ – «Свадебка». «Весна священная». Балет Москва.

16 декабря, Актовый зал, 16.00 – «Under construction». Пантера (Казань). «Шоколад». «Zon’ka» (Екатеринбург). 

Вернуться к списку новостей