23 ноября в Красноярском театре оперы и балета состоится премьера, посвященная 130-летию со дня рождения Имре Кальмана - концерт-бал под названием «Кальман-Гала».

В спектакль вошли фрагменты знаменитых оперетт Кальмана в исполнении артистов оперы. Прозвучат венгерский чардаш, мелодии арий и любовных дуэтов, куплеты в стиле песенок кабаре. Солисты оперной труппы будут не только петь, но и танцевать, и бить степ. Специально для премьеры актеры сняли немое кино, которое станет частью постановки.

Режиссёр-постановщик - Надежда Столбова, музыкальный руководитель и дирижер - Александр Косинский, хореограф-постановщик - Марк Перетокин.

Действие спектакля происходит в 20-е годы прошлого века в Голливуде, на грандиозной премьере немого фильма, где собираются представители богемы.

Среди них популярный актер Дон Браун, избалованная кинодива Элен Шелдон и их друзья, помогающие героям понять обманчивость того мира, в котором они привыкли жить, найти свой истинный путь. В атмосфере праздника и веселья персонажи невольно отвечают на противоречивые и важные для себя вопросы.

Вернуться к списку новостей