Нынешний сентябрь в Большом зале Московской консерватории прошел под знаком имени Бориса Григорьевича Тевлина, да и как могло быть иначе? В Московской консерватории Борис Григорьевич преподавал более полувека, на сцене Большого зала ему довелось выступать несчетное количество раз… 

Его не стало 2 июля 2012 года. Лето - время затишья в концертной жизни. Новый сезон начался уже без Тевлина, но его друзья, коллеги, ученики и хоровые коллективы – вся музыкальная общественность отдала дань памяти Борису Григорьевичу Тевлину.

Радио «Орфей» и программа «Концертный зал» приглашают вас в Большой зал Московской консерватории на концерты памяти Бориса Тевлина: концерт ГАСО России имени Е.Ф. Светланова, а также концерты Восьмого Осеннего хорового фестиваля. 

Расписание трансляций:

2 октября, вторник, 20.00

Концерт памяти Бориса Тевлина. Выступают: ГАСО России им. Светланова, Камерный хор Московской консерватории, АБХ «Мастера хорового пения» (РГМЦ). Дирижер - Владимир Юровский. В программе – произведения Моцарта (Реквием), Баха, Чайковского и Танеева. Запись из Большого зала Московской консерватории от 6 сентября. 

3 октября, среда, 20.00

По концертам VIII Осеннего хорового фестиваля Московской консерватории. Выступают хоровые коллективы из Казахстана, Красноярска и Ростова.  Записи из Большого зала Московской консерватории от 16 и 17 сентября.

4 октября, четверг, 20.00 

По концертам VIII Осеннего хорового фестиваля Московской консерватории. Выступают хоровые коллективы из Москвы, Украины и Китая.  Записи из Большого зала Московской консерватории от 17, 24 и 29 сентября.

Вернуться к списку новостей