С 27 октября по 6 ноября в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский фестиваль «Невские хоровые ассамблеи». Художественный руководитель - Владислав Чернушенко.

В форуме принимают участие профессиональные, любительские, студенческие и детские хоровые коллективы из разных городов и регионов России: Певческая капелла Санкт-Петербурга, Камерный хор Смольного собора, Хор мальчиков Санкт-Петербурга, Хор Михайловского театра, Хор «Кантилена», Архангельская хоровая капелла, хор «Cantabile» Карельского государственного педагогического университета, Хоровая капелла Тюменской филармонии и многие другие.

Фестивальные выступления пройдут в Государственной академической капелле, Исаакиевском и Сампсониевском соборах, Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла.

В этом году концертная программа посвящена русской хоровой музыке XX века. В программу фестиваля включен также мастер-класс дирижера Владислава Чернушенко.

В день открытия фестиваля, 27 октября в Государственной академической капелле, в исполнении Певческой капеллы Санкт-Петербурга под управлением Владислава Чернушенко прозвучат произведения композитора и хорового дирижера Павла Чеснокова: шесть хоров цикла «Во дни брани» и Духовные песнопения для солистов и хора.

Фестиваль завершится 6 ноября в Исаакиевском соборе.

Вернуться к списку новостей