14 октября состоится концерт-презентация участников Международного фестиваля «Музыкальный Олимп» в Цюрихе (Швейцария). В программе предстоящего концерта, который пройдет в Концертном зале Цюриха «Тонхалле», молодые музыканты исполнят произведения Ф. Шопена, И. Стравинского, Ж. Ибера, С. Рахманинова, П. Крестона и А. Пьяццоллы.

В концерте примут участие Варвара Непомнящая (пианистка из России, обладательница I приза Международного конкурса пианистов имени Гезы Анды в Цюрихе и приза зрительских симпатий, 2012 год); Соленн Пайдасси (скрипачка из Франции, обладательница I премии Международного конкурса имени М. Лонг и Ж. Тибо в Париже, 2010 год); Ашу (саксофонист из США, обладатель I приза The International Salon de Virtuosi Career, Нью-Йорк, 2008 год).

Пианистка Варвара Непомнящая впервые выступит в концерте «Музыкального Олимпа». Она исполнит сольную программу, а также сыграет в ансамбле с Соленн Пайдасси и Ашу. В 2013 году юная пианистка также примет участие в фестивале «Музыкальный Олимп», который проходит каждую весну в Санкт-Петербурге.

Начиная с 2004 года фонд «Музыкальный Олимп» совместно со швейцарской Ассоциацией друзей Международного фестиваля «Музыкальный Олимп» проводит ежегодные концерты в Цюрихе, поддерживая молодых музыкантов в начале их творческой карьеры. География фестиваля каждый год расширяется, участники получают возможность выступить в концертах-презентациях в Карнеги-холле в Нью-Йорке, Берлинской филармонии, Эспланаде в Сингапуре. В этом году впервые состоялись концерты в Ренне (Франция), где молодые музыканты выступали совместно с Симфоническим оркестром Бретани в рамках ежегодного летнего музыкального фестиваля, и в сентябре в Баку (Азербайджан) в рамках III Международного музыкального фестиваля имени Узеира Гаджибекова. 

Вернуться к списку новостей