2 октября в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и 5 октября в Большом зале Петербургской филармонии выступит британский скрипач Найджел Кеннеди.

В Москву скрипач приедет с польскими джазовыми музыкантами: с Адамом Ковалевски - бас; Томасом Грзегорским - тенор-сакс; Петром Вилезолом - фортепиано, Крзистофом Дзиедзиком - перкуссия. Они исполнят программу «Бах + Фэтс Уоллер», в которой соединяются барокко и джаз.

Найджел Кеннеди известен широкой публике классическими аранжировками музыки рок-гитариста Джимми Хендрикса, участием в трибьюте «The Doors Concerto», выступлениями с Джефф Беком и электро-джазовым экспериментами.

Слава пришла к музыканту в 1989 году, после выхода его пластинки «Времена года» Антонио Вивальди в сопровождении Английского камерного оркестра. Этот альбом провел шесть месяцев на вершине «классического топа» Великобритании, был распродан в количестве двух миллионов дисков и попал в книгу рекордов Гиннесса как самое продаваемое классическое произведение всех времен.

Найджел на концертах раскрашивает лицо в цвета своего любимого футбольного клуба «Aston Villa» (красно-синие полосы). 

Вернуться к списку новостей