30 сентября в Большом зале консерватории артист театра им. Вахтангова Василий Лановой выступит с Большим симфоническим оркестром. Он примет участие в исполнении симфонического псалма Артюра Онеггера «Царь Давид».

В концерте примет участие Венский хор Зингферайн, художественный руководитель – Иоханнес Принц. Дирижер – Владимир Федосеев.

Музыкально-литературные композиции – одно из особых направлений Большого симфонического оркестра. В частности, в концертах оркестра под управлением В.Федосеева звучали кантата Прокофьева «Царь Иван Грозный» с участием артиста Алексея Петренко; симфонические фрагменты из опер Чайковского «Пиковая Дама» и «Евгений Онегин» - с Аллой Демидовой; «Алеко» Рахманинова - с Эдуардом Марцевичем. Композиция «Война и мир» была отмечена на Эдинбургском фестивале «Золотым Эдинбургским ангелом».

С другой стороны, этим концертом дирижер Владимир Федосеев продолжает широкомасштабный цикл «Власть и судьба». Вслед за «Царем Давидом» осенью (27 ноября) в Большом зале консерватории прозвучит опера-оратория «Царь Эдип» по трагедии Софокла.

Вернуться к списку новостей