Осенью и зимой во всех федеральных округах России пройдет третий этап I Всероссийского музыкального конкурса по специальностям духовые и ударные инструменты, арфа, орган.

Конкурс учрежден распоряжением Правительства России от 4 марта 2010 года для выявления и поддержки молодых музыкантов. Всероссийский музыкальный конкурс предполагает четырехлетний цикл состязаний и охватывает все основные специальности классического и народного исполнительского искусства.

В жюри конкурса – Максим Шостакович, Александр Князев, Рубин Абдуллин, Андрей Казаков, Елена Ильинская, Валерий Кикта, Александр Голышев и многие другие.

Конкурс органистов пройдет с 11 по 23 сентября в Калининграде и состоит из трех туров. В нем участвуют музыканты от 16 до 32 лет.

Конкурс по специальностям «духовые и ударные инструменты, ансамбли духовых инструментов» состоится с 26 сентября по 22 ноября. I и II туры прослушивания пройдут во всех федеральных округах Российской Федерации, III тур проводится в Москве. Возраст участников - от 16 до 32 лет.

Конкурс арфистов состоится в период с 28 ноября по 5 декабря в Санкт-Петербурге и включает в себя три тура. В исполнении программы III тура участвует камерный оркестр. Возраст участников конкурса - от 16 до 30 лет.

Вернуться к списку новостей