midnighteast.comНью-йоркская труппа современного танца «Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company» объявила программу сезона 2012-13 гг. Запланированы два больших турне – на месяц в конце сентября в Европу (Германия, Италия, Франция и Нидерланды) и двухнедельное в ноябре в США.

Гастролями труппа отметит свое 30-летие.

В репертуаре «Story/Time» на музыку Джона Кейджа, новые и реконструированные балеты на классическую музыку и ряд ранних авангардных композиций под общим названием «Body Against Body».

25-26 января 2013 года в Чепел-Хилле, Северная Каролина, труппа представит премьеру балета (на музыку «Весны священной» Стравинского), созданного по заказу Центра исполнительского искусства «Carolina Performing Arts» совместно с театральным режиссером Анной Богарт. В феврале труппа покажет этот балет в Университете штата Мэриленд, а в марте – в колледже Purchase университета штата Нью-Йорк.

Нью-йоркский сезон продлится с 26 по 31 марта и со 2 по 7 апреля 2013 г. в «Joyce Theater». В программе показанный, в частности, на гастролях в Москве в 2011 году балет «D-Man in the Waters» в сопровождении живой музыки в исполнении струнного квартета «Orion».

Вернуться к списку новостей