"Вечному городу – вечная музыка" – это авторский проект вокальной группы «Кватро», организованный при поддержке Светланы Медведевой, главы Фонда социально-культурных инициатив, Продюсерского центра ЭРА-Медиа и Правительства Москвы.

Проведение концертов на открытых городских площадках – давняя европейская традиция, которая теперь приходит и в Россию. Это даст москвичам возможность услышать шедевры, воплощающие лучшие традиции отечественного и зарубежного музыкального искусства. Вновь подтвердит статус Москвы как одной из культурных столиц мира и крупного центра духовного просвещения.

В концерте также примут участие: солисты Большого театра России, пианист, народный  артист России Юрий Розум, солист Мариинского театра, народный  артист России Василий Герелло, исполнительница романсов, заслуженная артистка России Нина Шацкая – в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония».

Специальный  гость программы – всемирно известный  тенор Алессандро Сафина.

Во время концерта будет проходить прямая интернет-трансляция на сайте информационного агентства «РИА-Новости».

Группа «Кватро» - это  4 выпускника Академии хорового искусства им. А.В.Свешникова: теноры Антон Сергеев и Антон Боглевский, баритон Леонид Овруцкий и бас Денис Вертунов. Группа образовалась в 2003 году. Всенародная известность пришла к группе после победы на конкурсе «Пять звезд. Интервидение» в Сочи в 2008 году. Коллектив работает на стыке эстрады и оперы. Репертуар ансамбля состоит из различной стилевой направленности – от классики (итальянская опера, произведения Рахманинова, Чайковского и Бородина) в современной обработке до советских шлягеров. В творческом багаже группы – также многолетняя работа в составе Хора Сретенского монастыря.

Вернуться к списку новостей