26 августа в Камерном зале Московского Дома музыки выступит Мужской хор Уэльса (Великобритания). В его исполнении прозвучат валлийские песни. Во втором отделении свою программу представит хоровая школа мальчиков и юношей «Дебют».

Мужской хор Уэльса был создан в 1962 году с появлением Валлийской ассоциации мужских хоров. В этом году он отмечает свой полувековой юбилей. Существуя под покровительством принца Чарльза Уэльского, Ассоциация регулярно участвует в различных фестивалях и музыкальных конкурсах, является организатором хоровых фестивалей, проходящих в лондонском Альберт-Холле, в зале Сент-Дэвиса в Кардифе и других городах.

Мужской хор Уэльса возглавляет дирижер Олвин Хамфриз, долго сотрудничавший со знаменитым хором «Morriston Orpheus». Выступление Мужского хора Уэльса в Москве – часть концертного тура, организованного Ассоциацией в честь своего юбилея. В Москву приедет 120 хористов.

Хор мальчиков и юношей «Дебют» – обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов. Международная ассоциация «Musica Mundi» и общество «Interkultur» (Германия) внесли его в число пятидесяти лучших хоров мира. Создатель и бессменный руководитель – Алла Ястребова.

Вернуться к списку новостей