II Международный фестиваль «Дни Высокой музыки» откроется в Самарской филармонии 2 октября. Пианист Александр Гиндин и скрипач Дмитрий Коган в сопровождении Камерного оркестра Самарской филармонии «Volga Philharmonic» под управлением Д. Когана представят Сонату для скрипки и фортепиано С. Франка и Концерт для скрипки, фортепиано и струнных ре минор Ф. Мендельсона. Последнее сочинение считается раритетом.

Фестиваль продлится до 20 октября. В его рамках состоится юбилейный вечер двух композиторов – Сергея Слонимского и Владислава Казенина (13 октября), концерт молодых музыкантов (17 октября), даст клавирабенд американский пианист Дерек Хан (18 октября), выступит квартет Игоря Бутмана (19 октября).

На закрытии фестиваля 20 октября выступит Зураб Соткилава.

«Volga Philharmonic» – камерный оркестр Самарской государственной филармонии, был образован в 2011 году по инициативе Дмитрия Когана. Первые гастроли состоялись в Москве, в Колонном зале Дома Союзов. Коллектив ведет активную концертно-гастрольную деятельность в Самаре и губернии, в России и за рубежом.

Вернуться к списку новостей