С 22 по 24 августа в Кемеровской области состоится музыкальный фестиваль «Эхо Крещендо». Фестиваль откроет новый концертный сезон областной филармонии Кузбасса, которая отмечает 70-летие. В течение трех дней молодые российские музыканты в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса будут исполнять произведения мировой классики. На фестивале состоятся выступления пианиста Дениса Мацуева, виолончелиста Александра Бузлова, баяниста Айдара Гайнуллина, скрипача Графа Муржи, альтистки Юлии Дейнеки.

22 августа в Новокузнецке на сцене Драматического театра прозвучит, в числе других произведений, редко исполняемый романс М. Бруха в исполнении альтистки Юлии Дейнеки. Этот романс входит в репертуар лучших альтистов мира, в том числе Юрия Башмета.

23 августа на сцене областной филармонии Кузбасса состоится гала-концерт, где выступит пианист Денис Мацуев с концертом №1 С.Прокофьева. Это один из любимых композиторов также и дирижера симфонического оркестра Кузбасса - Тао Линя.

24 августа в филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова «Эхо крещендо» завершится джазовым шоу. В этот вечер выступит Денис Мацуев, а также плеяда молодых, но уже известных музыкантов, среди которых Дмитрий Севастьянов (ударные), Борислав Струлев (виолончель), Айдар Гайнуллин (баян) и другие.

В джазовом шоу примет участие звезда нового поколения американского джаза - вокалистка Шенда Рул. Она также автор музыки к нескольким танцевальным постановкам, и собственных композиций, которые прозвучат на фестивале. В рамках концерта публика услышит не только «джазовые стандарты», но и одновременно импровизации музыкантов на темы классических произведений.

Вернуться к списку новостей