29 и 30 сентября на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета состоится премьера оперы М. Мусоргского «Борис Годунов». Этим спектаклем откроется не только очередной сезон, но и фестиваль, посвященный 100-летию театра.

Режиссер-постановщик нового спектакля - главный режиссер Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель, а дирижер-постановщик - немецкий маэстро Михаэль Гюттлер.

В афише юбилейного фестиваля - и другие спектакли, главные партии в которых исполнят специально приглашенные в честь столетия театра российские и зарубежные солисты, в том числе из Большого театра России и театра «Новая опера».

5 октября зрители увидят оперу Россини «Граф Ори», 7 октября в театре покажут балет Адана «Жизель», а 8 октября в пройдет «капустник» — поздравить коллег с юбилеем на сцену выйдут артисты екатеринбургских театров.

Также в рамках фестиваля приглашенные солисты выступят в балете Минкуса «Баядерка» (10 октября) и опере Пуччини «Тоска» (11 октября).

Завершится фестиваль 13 октября гала-концертом с участием звезд балета и оперы.

Вернуться к списку новостей