http://opera-novosibirsk.ru/galleryНачинаются гастроли балетной труппы Новосибирского академического театра оперы и балета в столице Южной Кореи – Сеуле. Труппа театра уже выступала там несколько раз, во время последних гастролей в Корее была представлена постановка эпической оперы «Князь Игорь». На этот раз в Сеул отправится балет «Лебединое озеро».

Сеульский Центр Искусств (Seoul Arts Center), в котором будут выступать артисты из Новосибирска - культурный центр Южной Кореи, здесь располагаются Корейский Национальный Балет, Корейский Национальный Хор, Корейская Национальная Опера, Корейский Симфонический оркестр, Культурные Архивы Кореи, здесь же находится и Центр Народных Инструментов.

«Лебединое озеро» в обновленной версии постановщика Игоря Зеленского (руководителя балета Новосибирского театра и одновременно Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко) и художника Луизы Спинателли будет показано в Корее с 26 по 29 июля.

На этом путь сибирского балета не закончится. Уже в сентябре три одноактных балета «Шопениана», « Шёпот в темноте» и «Кармен» будут показаны в Ульяновске на сцене Ульяновского театра драмы имени И.А. Гончарова.

Вернуться к списку новостей