25 июля в 19:30 по Московскому времени (GMT+4) начнется трансляция балета «Дон Кихот» из Михайловского театра. В главных партиях – блистательная пара Наталья Осипова и Иван Васильев.

Прямая интернет-трансляция в формате High Definition и мгновенный архив позволят смотреть спектакль во всех 9 часовых поясах страны и во всем мире в любое удобное время. Трансляция будет доступна на экранах компьютеров и устройств iOS (iPhone/iPad) на сайтах www.mikhailovsky.ru/live, www.rt.ru и www.paraclassics.com.

Трансляция балета «Дон Кихот» (новая редакция) станет завершающей в серии прямых Интернет-трансляций премьер и специальных событий Михайловского театра в сезоне 2011/12. Из театра было проведено 8 трансляций, среди которых премьера нового балета Начо Дуато «Спящая Красавица» в декабре 2011 г., оперная постановка Лилианы Кавани «Сельская честь» и премьера российской версии знаменитого балета Начо Дуато «Многогранность. Формы тишины и пустоты».

«Дон Кихот» поставлен в 1869 году Мариусом Петипа и переработан в начале ХХ века Александром Горским. На сцене Михайловского театра «Дон Кихот» идет в редакции главного приглашенного балетмейстера театра Михаила Мессерера. Премьера постановки состоялась в апреле этого года.

Вернуться к списку новостей