Российский национальный оркестр традиционно принимает участие в ежегодном летнем фестивале «Napa Valley Festival del Sole» (Калифорния, США), который идет до 22 июля. В программе - звезды музыкального, оперного, балетного и других видов искусства.

20 июля на сцене Lincoln Theatre – вечер балета с участием артистов Большого театра и Российского национального оркестра. Будет представлен балет «Заклятие рода Эшеров» на музыку Гордона Гетти по мотивам Эдгара По в постановке Владимира Васильева. В главных партиях – Ян Годовский, Дарья Хохлова, Иван Алексеев. В представлении также примет участие известный американский пианист Конрад Тао. Далее в программе – симфоническая фантазия П. Чайковского «Франческа да Римини» и Баллада №1 Фредерика Шопена в хореографии Владимира Васильева.

22 июля культурная программа Фестиваля долины Напа закроется концертом РНО, в котором примут участие давние партнеры оркестра – скрипач Джошуа Белл и пианистка Элен Гримо. В программе: Концерт для фортепиано с оркестром Равеля, Концерт для скрипки с оркестром Барбера и сочинение современного американского композитора Даниэля Брубейкера «Blue Fire».

Вернуться к списку новостей