С 20 по 23 июля солисты, оперная труппа и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева будут выступать на сцене «Фестшпильхауса» в Баден-Бадене (Германия).

Центральным событием Летнего фестиваля-2012 станет премьера оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» в постановке режиссера Грэма Вика. Этот спектакль является совместной продукцией Мариинского театра и Фестшпильхауса и будет показан дважды – 20 и 22 июля.

Кроме этого, 21 июля симфонический оркестр Мариинского театра исполнит Вторую симфонию Густава Малера, а 23 июля – «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровке Мориса Равеля и Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова, в котором будет солировать Денис Мацуев.

Один из крупнейших концертных залов в Европе, «Фестшпильхаус» представляет перестроенный в неоклассическом стиле железнодорожный вокзал. Рассчитанный на 2500 мест зал славится своей акустикой и просторными фойе, сочетающими удобную планировку и естественное освещение.

«Фестшпильхаус» проводит фестивали несколько раз в году. К традиционным Зимнему, Летнему, Осеннему и Троицкому фестивалям в этом году прибавился Пасхальный.

Вернуться к списку новостей