Летом в Вене можно наслаждаться необыкновенно продолжительным световым днем. Если становится слишком жарко, то ищите интеллектуальное убежище в кафе «Ландтманн», где ещё Стефан Цвейг, Зигмунд Фрейд, Марлен Дитрих, Роми Шнайдер и Ханс Мозер попивали кофе по-венски. Однако если Вам всё же хочется экшна, но эстетского, то  конкурс австрийских композиторов прийдётся весьма кстати. 

Объявлен конкурс австрийских композиторов

Уже в четвертый раз Союзом композиторов Австрии объявляется конкурс, в котором могут принять участие австрийские композиторы до 40 лет. По условиям конкурса участники должны отправить до 31 августа этого года запись музыки к одному, выбранному ими, отрывку из кинофильма.

Конкурс играет важную роль в австрийской музыкальной жизни, он поддерживает такое  направление как «создание музыки к кинофильмам», открывает новые таланты, демонстрирует качественную музыку австрийских композиторов и дает творческие импульсы для дальнейшего развития этого музыкального направления. Кинофондом Вены учреждена премия за лучшую музыку к фильму в размере 7 000 евро, которую получит победитель 18 октября 2012 в венском джазовом клубе «Porgy and Bess».

 В кафе «Ландтманн» пройдут сценические чтения

Актерский коллектив «Чернила и кофе» открывает летний цикл сценических чтений на сцене кафе «Ландтманн».

Кафе Ландтманн. Источник фото: Сompress

13 июля, в пятницу, будет представлена двухчасовая постановка режиссера Кристофа Прюкнера «Роковая смесь – женщины в кофейне» по отрывкам из произведений четырех писательниц: Милены Есеньской, Лины Лос, Вецы Канетти и Джины Каус. В августе зрители смогут увидеть и другие постановки этого коллектива «Эротика  в кофейне» и «Мир венской кофейной культуры». Билет на литературный вечер стоят 16 евро, его можно забронировать по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Материал подготовила Карина Удальцова

Вернуться к списку новостей