tatcenter.ru VI Международный фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» пройдет в Казани с 5 июля по 23 августа. В фестивале примут участие 46 музыкантов из России, Украины и США.

В этом году на фестивале будут серьезно представлены два направления – американский джазовый формат и формат «World music». В программе форума – 8 концертов.

Откроется фестиваль 5 июля выступлением «World Trio» (США). Участники коллектива выросли в разных уголках мира, стиль их музыки скорее можно отнести к «World music» с джазовым влиянием.

Фестивальные концерты традиционно проходят в парке Государственного музея изобразительных искусств по четвергам. Начало в 19.00.

Выступят: Энвер Измайлов (Украина), «Therr Maitz» (Москва), «Marimba Plus» (Москва), трио Андрея Кондакова (Санкт-Петербург), Ольга Скепнер, Олег Анохин и «Skepner’s band», «New York Quintet» (США) с презентацией альбома «Opus 5» и другие.

В парке также будут организованы фотовыставки, интерактивная зона, где будут представлены графические работы, а также выставки, анонсирующие экспозиции, которые в ближайшее время будут представлены в ГМИИ Республики Татарстан. Последние будут посвящены юбилею И.Шишкина и Отечественной войне 1812 года.

Вернуться к списку новостей