Коллектив ФГБУ РГМЦ и радиостанция «Орфей» глубоко скорбит и выражает свои искренние соболезнования по поводу невосполнимой потери выдающегося музыканта, дирижера и преподавателя – Бориса Григорьевича Тевлина.

Своим творчеством Борис Григорьевич обогатил музыкальное искусство. Мы знали его как выдающегося хорового дирижера и талантливого педагога, а правильность выбранного им пути подтверждается постоянным успехом Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова и камерного хора Московской Консерватории, художественным руководителем которых он являлся. Это был один из крупнейших музыкантов современности, магия его личности притягивала тысячи и тысячи людей, которым маэстро дарил радость общения с Музыкой.

Горечь утраты может смягчить лишь благодарность за то, что мы знали Бориса Григорьевича и были его современниками. Многочисленные записи с его концертными программами, вошедшие в золотой фонд отечественной и мировой музыкальной культуры, всегда будут памятью об этом замечательном человеке.

Еще раз выражаем свои соболезнования в эту тяжелую для всех нас минуту.

Вернуться к списку новостей