25 июня в Осташкове Тверской области открывается юбилейный, 25-й фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере». Он соберет на берегу озера Селигер известных музыкантов.

В форуме примут участие артисты из России, Казахстана, Армении, Молдавии и Эстонии. Фестиваль начнется в концертном зале, расположенном в бывшей Воскресенской церкви, выступлением Любови Казарновской с программой «Дороги любви - Посвящение».

В афише фестиваля - выступления Московского ансамбля солистов «Концертино» (который представит программу «Тридцать лет спустя») и участников Молодежной оперной программы Большого театра России. На фестиваль приглашен певец Матти Пальм (Эстония), он назвал свое выступление «Незабываемые встречи».

10 июля фестиваль завершит «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга, исполнив программу «25 хитов за 25 лет».

Концерты будут вести Элеонора Беляева и Святослав Бэлза.

«Вечера на Селигере» вначале задумывались как представления для туристов, затем как концерты камерной музыки. Эту идею Тверского музыкального общества поддержала солистка Большого театра, народная артистка СССР Ирина Архипова (сама она неоднократно участвовала в музыкальном форуме).

В разные годы в афише фестиваля были имена Любови Казарновской, Артура Эйзена, Тамары Синявской, Муслима Магомаева, Бориса Штоколова, Марии Биешу, Василия Ланового и других известных артистов.

Вернуться к списку новостей