Международные балетные курсы впервые пройдут в Сочи с 23 июня по 6 июля. Программа мастер-классов включает занятия по классической хореографии, джаз-модерну, хип-хопу, а также лекции, экскурсии и встречу с балериной Ульяной Лопаткиной.

Уроки от ведущих танцоров и педагогов помогут открыть детям широкие перспективы. Особенно одаренные юные танцовщики получат возможность просмотра в школе русского балета, ведущей свою историю с 1738 года.

19 сочинских детей получили возможность заниматься на курсах абсолютно бесплатно. Вести уроки танца будут профессор Академии имени Вагановой Ирина Трофимова (ее воспитанницы сегодня солируют в ведущих труппах мира, в том числе Мариинском и Большом театрах), солист Кубинского балета Лазаро Карреньо, Майкл Розалес. Как сообщили организаторы проекта, известный американский хореограф Розалес, участвовавший в постановке сценического танца для таких западных звезд как Кристина Агилера, Рикки Мартин и Бритни Спирс, также планирует провести для жителей и гостей Сочи открытый мастер-класс на Театральной площади.

Вернуться к списку новостей