21 июня на VII Международном фестивале «Музыкальная коллекция» в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии — фортепианный вечер. Молодая российская пианистка, обладательница Первой премии престижнейшего Международного фортепианного конкурса имени Ф.Шопена Юлианна Авдеева исполнит программу из произведений Шопена, Равеля и Прокофьева.

Юлианна Авдеева - победитель XVI Международного Конкурса пианистов имени Шопена в Варшаве в 2010, где получила также дополнительный приз «За лучшее исполнение сонаты». В последовавшие после Конкурса годы Юлианна активно концертирует во всем мире, интерес к ее творчеству необычайно высок. Причиной тому не только то, что такие пианисты как Марта Аргерих и Белла Давидович, голосуя за присуждение ей Первой премии в Варшаве, словно передали эстафету блестящего пианизма в руки Авдеевой. Мощная харизма этой молодой девушки, ее темперамент и отвага, незаурядная исполнительская воля, подчиняющая себе тысячи слушателей — вот черты облика Юлианны Авдеевой, которые позволили ей в короткое время сделать головокружительную карьеру.

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии Юлианна Авдеева выступит с произведения Шопена, исполнением которых прославилась. Они будут соседствовать с пьесами Равеля и Прокофьева.

Авдеева Юлианна Андреевна родилась 3 июля 1985 г. в Москве. С пятилетнего возраста занималась в ССМШ им. Гнесиных, затем окончила училище им. Гнесиных. Училась в Российской академии музыки у В. М. Троппа, затем окончила Цюрихскую Высшую школу музыки у Константина Щербакова, работала ассистентом в его классе. Становилась лауреатом различных детско-юношеских исполнительских конкурсов начиная с 1994 г., была стипендиатом Федеральной целевой программы «Одарённые дети», а также программы «Новые имена». Лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе в Бремене (2003) и в Женеве (2006). В 2010 г. одержала победу на XVI Международном конкурсе пианистов им. Шопена в Варшаве в Год 200-летия со дня рождения композитора; получила также дополнительный приз за лучшее исполнение сонаты. Активно концертирует во всем мире. 

Вернуться к списку новостей