Знаменитый певец Хосе Кура даст концерты в Петербурге и Москве. 16 июня - в Петербурге в рамках ХХ Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» в Большом зале филармонии. В концерте примет участие итальянская сопрано Кьяра Таиджи. В сопровождении Константиновского оркестра под управлением дирижера Марио де Розе (Италия) будут исполнены арии и дуэты из опер Леонковалло, Верди и Пуччини.

21 июня в Москве он выступит в Государственном Кремлевском Дворце. В концерте участвуют Динара Алиева и Симфонический оркестр Москвы Русская филармония. В программе концертов - оперные арии и дуэты, танго и болерос. Зрители услышат Куру-тенора, Куру-дирижера, Куру-баритона.

Аргентинец Хосе Кура, восьмой ребенок в многодетной семье, родился в городке Росарио. Начал музыкальную карьеру дирижером хора, подрабатывал инструктором по бодибилдингу, получил черный пояс по кунг-фу, снимался в сериалах и шел к своей заветной цели - стать настоящим дирижером в настоящем симфоническом оркестре. И тогда, когда Кура был уже вполне сформировавшимся музыкантом, неожиданно выяснилось, что он может еще и петь, и что природа наградила его по-царски, подарив ему не только красивый тенор, редкостный по красоте голос, но и баритон.

Сейчас Хосе Кура - непревзойдённый Каварадосси, Отелло, Канио, Калафа и Самсона. 

Вернуться к списку новостей