В Нью-Йорке с 10 по 30 июня второй год подряд пройдет джазовый фестиваль «Blue Note Jazz Festival». Основными площадками будут джаз-клуб «Blue Note», «Highline Ballroom» и «B.B. King Blues Club» (Блюзовый клуб Би Би Кинга).

Вновь, как и год назад, на фестивале выступят вокальная группа «Manhattan Transfer», фанк-басисты Бутси Коллинз и Джордж Портер-младший, джазовый пианист Маккой Тайнер, певица Мишел Ндеджеоселло и степист Савион Гловер.

Часть программы будет посвящена хип-хопу (Yasiin Bey, ранее известный как Мос Деф, «Groove Theory», «Soulive», «Riq & Rah», Questlove и этно-бразильский вокалист Сеу, «Refugee All-Stars» из Сьерра-Леоне, афро-испанский певец Буйка и «Flamenco Soul Project»).

В «B.B. King Blues Club» выступят «Тhe Commodores», саксофонист Гато Барбьери, «Тhe Jeff Lorber Fusion», «Average White Band», басист Стэнли Кларк и клавишник Джордж Дьюк.

Латиноамериканский джаз будут представлять пианисты Мичел Камило и Альфредо Родригес. Классическая сопрано Кэтлин Бэттл выступит вместе с джазовым пианистом Сайрусом Честнатом, а банджоист Бела Флек с пианистом Маркусом Робертсом и его трио.

Вернуться к списку новостей