С 5 по 10 июня состоится III фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» в Пермском крае. Его главным участником станет возглавляемый Владимиром Спиваковым Национальный филармонический оркестр России, который представит пять разнообразных программ, включающих выступления с талантливыми молодыми солистами, вокально-симфонические программы с участием хора Академии хорового искусства имени В.С.Попова, в которых прозвучат «Колокола» Рахманинова, Реквием Керубини и написанная в 2008-м симфония для хора и оркестра «Песнь восхождения» Митрополита Илариона (Алфеева). В рамках фестиваля маэстро Владимир Спиваков и музыканты НФОР проведут мастер-классы, благотворительные вечера и творческие встречи.

Первый концерт фестиваля состоится в одном из центров Пермского края – городе Краснокамске. Оркестр традиционно представит в рамках фестиваля своих артистов в концерте «НФОР – оркестр солистов».

В рамках фестиваля вместе с оркестром выступят солисты Сергей Догадин (скрипка), Даниил Харитонов (фортепиано) и Александр Романовский (фортепиано). В трех концертах к оркестру присоединится московский Хор Академии хорового искусства.

Большинство концертов пройдет в Пермской филармонии.

7 июня в Перми услышат произведения Керубини и Брамса, написанные для хора и оркестра. Свое сочинение представит митрополит Илларион. «Колокола» Сергея Рахманинова прозвучат 8 июня.

В завершение фестиваля (10 июня) состоится оперный гала-концерт на открытой площадке - главной сцене фестивального городка на эспланаде. Арии из опер Моцарта, Верди, Чайковского и других композиторов исполнят Анна Аглатова (сопрано), Джульетта Галстян (меццо-сопрано), Алексей Неклюдов (тенор), Дмитрий Трифонов (баритон).

Вернуться к списку новостей