Ведущие солисты Михайловского театра 1 июня выйдут на сцену концертного зала «Яани Кирик» с уникальной программой, посвященной непревзойденному Георгу Отсу.

Прозвучат сцены и арии из опер и оперетт, в которых блистал выдающийся баритон, народный артист СССР Георг Отс. Их исполнят баритоны следующих поколений: Николай Копылов, Андрей Жилиховский, Борис Пинхасович. Вместе с ними на сцену выйдет колоратурное сопрано Наталья Миронова. В программу концерта включены, в частности, ария Жоржа Жермона из оперы Верди «Травиата», дуэт из оперы Моцарта «Дон Жуан», выходная ария Мистера Икс из оперетты Кальмана «Принцесса цирка», а также песни из эстрадного репертуара знаменитого артиста.

Борис Пинхасович дебютировал в Михайловском театре в партии Марселя в опере «Богема» весной 2011 года и сразу же был номинирован на Высшую театральную премию России «Золотая Маска». В этом сезоне спел заглавную партию в опере «Евгений Онегин», Князя Елецкого в «Пиковой даме», Белькоре в «Любовном напитке». В мае этого года стал лауреатом первой премии IV Международного конкурса оперных певцов Г.П. Вишневской.

Николай Копылов – народный артист России. В марте этого года отметил 30-летие работы в Михайловском театре. В течение многих лет был и остается непревзойденным Князем Игорем в опере Бородина. Его можно услышать также в «Сельской чести» (Альфио), в «Тоске» (Барон Скарпиа), в «Травиате» (Жорж Жермон), в «Пиковой даме» (Томский).

Андрей Жилиховский поет в оперной труппе Михайловского театра с 2010 года. Первой ролью на этой сцене стала партия Сильвано в опере «Бал-маскарад». Поет Роберта в «Иоланте», Белькоре в «Любовном напитке», Принца в «Золушке». Лауреат Международного конкурса Е.В. Образцовой.

Наталья Миронова – колоратурное меццо-сопрано, ведущая солистка оперной труппы Михайловского театра. В ее репертуаре – Евдокия в «Иудейке», Адина в «Любовном напитке», Виолетта в «Травиате», Оскар в «Бале-маскараде» и другие.

Вернуться к списку новостей