22 мая в Камерном зале Дома музыки выступит австрийский баритон Вольфганг Хольцмайер с программой из немецкой вокальной лирики.

Вольфганг Хольцмайер признан одним из ведущих исполнителей камерного вокального репертуара, в особенности австрийской и немецкой лирики, также известен и как оперный певец. В его дискографии песни Клары и Роберта Шумана, Ф. Шуберта, Г. Вольфа, Г. Малера; в последние годы он заново открыл песенное творчество редко звучащих композиторов – Кшенека, Миттлера, Шрекера. С 1998 года Хольцмайер ведет класс лирической песни и оратории в зальцбургском «Моцартеуме», дает мастер-классы в Европе и Северной Америке.

Во время записи одного из своих CD в студии швейцарской звукозаписывающей компании певец познакомился с московским Трио имени Рахманинова. По приглашению коллектива в 2008 году Хольцмайер впервые приехал с концертом в Москву, позже состоялось еще несколько его российских выступлений.

На концерте в Доме музыки певец снова встретится с одним из участников трио – пианистом Виктором Ямпольским. Музыканты выбрали для выступления вокальный цикл Ф. Шуберта «Зимний путь».

Вернуться к списку новостей