Дмитрий Хворостовский выступит 18 мая в Москве, на сцене Большого зала консерватории в рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» и 20 июня в Санкт-Петербурге, на Дворцовой площади в день открытия мероприятий XVI Петербургского международного экономического форума.

18 мая в Москве Дмитрий Хворостовский исполнит премьеру программы: романсы Форе, Чайковского, Танеева, Листа, Рахманинова. Партия фортепиано - Ивари Илия.

20 июня на Дворцовой площади состоится концерт в день открытия мероприятий XVI Петербургского международного экономического форума. Впервые три исполнителя - Дмитрий Хворостовский, Суми Йо и восходящая звезда 12-летняя Джеки Иванко представят проект «Букет оперы» в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс.

15 июня Хворостовский дает концерт в Белгороде. А 20 июня на Дворцовой Площади в Санкт-Петербурге состоится концерт «Букет оперы», посвященный открытию XVI Петербургского международного экономического форума. Дмитрий Хворостовский выступит с известной певицей из Кореи, сопрано Суми Йо и юной 12-летней певицей из США Джеки Иванко в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс.

Этой осенью певца снова ждут в Нью-Йорке в театре «Метрополитен-Опера». В ноябре и декабре он участвует в серии спектаклей — это опера «Бал-маскарад» Верди. Дирижирует Фабио Луизи.

Вернуться к списку новостей