18 мая в Академической капелле Санкт-Петербурга состоится концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под руководством А.М. Анисимова по случаю торжественного открытия Дней культуры Республики Беларусь в Санкт-Петербурге.

Проект реализован совместно с Правительством Санкт-Петербурга, Министерством культуры Республики Беларусь и Отделением Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

В рамках Дней культуры в Санкт-Петербурге с 19 мая состоится выставка белорусского художника и дизайнера В.Я. Цеслера (Особняк Румянцева).

Также пройдет выставка из коллекций Литературного музея М. Богдановича и Государственного музея истории белорусской литературы, посвященная известным представителям белорусской культуры М.Богдановичу и Я.Борщевскому, чье творчество было тесно связано с Санкт-Петербургом, состоится презентация специального выпуска книги В.С. Короткевича «Дикая охота Короля Стаха» на четырех языках (18 мая).

Концерт ансамбля народной музыки «Бяседа» пройдёт 19 мая на концертной площадке музейного комплекса «Мир воды Санкт-Петербурга».

Вернуться к списку новостей