14 и 15 мая в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоятся представления спектакля «Шим Чон» в исполнении «Юниверсал Балета» (Южная Kорея).

«Юниверсал Балет» был основан в 1984 году в Сеуле. Он объединил танцовщиков и сотрудников из дюжины европейских стран, США и Азии, воплотив в себе одновременно гармоничность восточной культуры с мощью западного классического балета.

С момента основания труппу возглавляет Джулия Мун; художественный руководитель – Беньсян Лю; почетный художественный руководитель – Олег Виноградов.

В репертуаре – «Лебединое Озеро», «Спящая Красавица», «Дон Кихот», «Жизель» и «Баядерка», а также балеты Уильяма Форсайта, Начо Дуато, Ханса ван Манена, Охада Нахарина.

«Шим Чон» - балет, созданный хореографом Адриенной Деллас и композитором Кевином Б. Пикардом специально для «Юниверсал Балета», – составляет фундамент его репертуара. Он прошел уже более 250 раз в стране и за рубежом. В ходе работы над ним авторы изучили историю Кореи и соединили элементы корейской культурной традиции с западными классическими балетными формами.

Вернуться к списку новостей