Четвертый Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской состоится в Москве в 2012 году. Отборочные прослушивания проводились по видеоматериалам с 15 января по 15 апреля.

Первый и второй туры будут проходить в Центре оперного пения Галины Вишневской с 17 по 20 мая.

Третий тур, торжественная церемония награждения лауреатов и закрытие конкурса состоятся 22 мая в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

В жюри конкурса, возглавляемое  Галиной Вишневской, входят звезды мировой сцены, руководители крупных театров и артистических агентств.

Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской впервые состоялся в Москве в 2006 году. В основе концепции конкурса лежит стремление предоставить молодым певцам – конкурсантам возможность выступить именно в качестве артиста оперного театра. Вот почему в программу конкурса включен только оперный репертуар.

Учредители Международного конкурса оперных артистов – Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы и Центр оперного пения Галины Вишневской. Учредителями и Оргкомитетом было принято решение, что состязание молодых певцов будет проводиться в Москве каждые два года.

В прошедших трех состязаниях в общей сложности приняло участие более 800 молодых певцов из России, стран СНГ и зарубежных стран.

Вернуться к списку новостей