Воскресный день 29 апреля в «Циферблате» на Рождественском бульваре, прошел под знаком самых разных творческих стихий. Более ста участников и поклонников проекта «Мечтиваль» зарегистрировались накануне на сайте mechtival.ru, чтобы создать свой мультфильм, научиться рисовать песком, понять, подходит ли им методика правополушарного рисования – и превратить в изысканную вазу давно пылящуюся на антресолях бутылку, которую жаль выбросить из-за её неземной красоты.

А еще всем участникам Творческих мастерских удалось провести это предпраздничное воскресенье не только постигая новые творческие навыки, но и заводя новые знакомства с похожими на себя людьми, которые так же тянутся к новому и еще помнят, о чем мечтали в детстве.

«Мечтиваль» – проект, который объединяет таких людей и дает им площадку для реализации своих детских «хочух», и общения с себе подобными. Песочное шоу под живую саксофонную музыку, закрывавшее Творческие Мастерские, выступило элегантным и романтическим аккордом, завершающим этот яркий день и приглашающим на новые эвенты «Мечтиваля».

МЕЧТИВАЛЬ – это немного романтический и совершенно независимый проект, инициатива группы частных лиц, единомышленников, решивших «растормошить» людей, впадающих в анабиоз ежедневной рутины и забывающих о своих детских мечтах. Детские мечты – они не про деньги и карьеру. Они – про море жвачки, про настоящую подзорную трубу, про победу в бое подушками, про «рисовать принцесс лучше, чем Катька», про «петь, как в телевизоре», про заплыв с дельфинами и настоящий наряд феи.

МЕЧТИВАЛЬ как проект состоит из сайта mechtival.ru, где посетители могут оставлять свои «хочухи» и «могухи», и большого городского фестиваля, который впервые пройдет в конце августа (далее – ежегодно) и даст возможность всем желающим не просто вспомнить свои детские мечты, но и сделать шаг им навстречу.

Для этого организаторы отбирают самые популярные мечты, опубликованные на сайте с ноября 2011 по август 2012, и разрабатывают обучающие и развлекательные мастер-классы, лекции и семинары, выставки и экспозиции, встречи  с известными людьми, массовые флешмобы и спортивные мероприятия.

Пользователи и сами могут выступить в роли организаторов активностей.

Перед августовским фестивалем организаторы проведут серию тематических эвентов – примерно ежемесячных – первым из которых стал танцевальный флэшмоб, поставленный при участии известных лондонских хореографов Саймона Барнума и Сэма Гоула, а вторым – Творческие Мастерские «Мечтиваль».

Вернуться к списку новостей