С 27 апреля по 14 июня в Петровском пассаже в рамках XII открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» пройдёт выставка Дэвида Левенти «Портреты театров».

«Выставка запечатлевает внутреннее убранство всемирно известных оперных театров. Это театры, где моему деду, Антону Гутману, не представился случай выступить. Он был кантором, которого содержали в советском лагере для военнопленных недалеко от Москвы — в Красногорске, с 1942 по 1948 гг. Датский оперный тенор Хельге Росвенге, который также был заключенным, услышал, как мой дед пел арию из „Тоски“, и давал ему уроки. Я вырос, слушая пение деда в нашей гостиной.

Для меня настоящая честь впервые представить свои фотографии в России на Открытом фестивале искусств „Черешневый лес“. Последним дополнением к проекту стали фотографии великолепно воссозданного Большого театра.» - Дэвид Левенти.

Его проект – это большие фотографии интерьеров всемирно известных оперных домов в высоком разрешении. Автор запечатлел самые известные театры: Большой, Мариинский, Ковент Гарден, Метрополитен Опера, Ла Скала и другие.

Дэвид Левенти – фотограф, живущий в Нью-Йорке. Получил степень бакалавра изобразительных искусств по классу фотографии в Университете Вашингтона в Сент-Луисе, Миссури. Его фотографии публикуются в таких журналах, как "The New York Times Magazine", "ESPN The Magazine", "FT Weekend Magazine", "Esquire" и многих других.

В 2008 году работа Левенти была включена в ежегодное издание «Communication Arts» и «American Photography 24», он получил две награды «Graphis Gold».

Вернуться к списку новостей